Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

В Департаменте по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане прошли заслушивания пользователей недр о результатах геологоразведочных работ

В период с 20 января по 6 февраля 2020 г. Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане, согласно приказу Федерального агентства по недропользованию от 26.12.2020 № 605, в целях оперативной оценки состояния работ по геологическому изучению распределенного фонда недр углеводородного сырья провел заслушивания пользователей недр о результатах геологоразведочных работ в 2019 г. и планах на 2020 г.

В заслушиваниях приняли участие: 80 представителей от 79 организаций, работающих на территории Северо-Западного федерального округа, и 50 представителей недропользователей, имеющих лицензии на континентальном шельфе из 25 организаций. В рассмотрении приняли участие такие крупные компании, как ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», и их дочерние общества, а также другие владельцы лицензий.

В результате выполненных геологоразведочных работ на углеводородное сырье в 2019 г. на территории Северо-Западного федерального округа открыто в Республике Коми 3 нефтяных месторождения - Восточно-Гердъельское (ООО «Пионер»), Петровское (ООО ПГ «БЕНТИНГ») и Западно-Каджеромское (ООО «Косьюнефть»).

По итогам геологоразведочных работ в 2019 г. на шельфе Российской Федерации в Карском море открыто уникальное газоконденсатное месторождение им. В.А. Динкова (ПАО «Газпром») и крупное газовое месторождение Нярмейское (ПАО «Газпром»); в Охотском море открыто нефтяное месторождение Восточно-Прибрежное (ПАО «НК «Роснефть»).

Также ПАО «Газпром» в пределах Русановского газоконденсатного месторождения открыты новые залежи газа и конденсата.
ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» на участке недр Няхартинский открыто Няхартинское месторождение имеющее шельфовое продолжение.
Рассмотрение результатов геологоразведочных работ на твёрдые полезные ископаемые за 2019 год и планов на 2020 год (приказ Роснедр от 20.01.2020 № 20) было проведено с 10 по 19 февраля 2020 г.
В рассмотрении приняли участие 130 представителей от 154 организаций Северо-Западного федерального округа и 5 недропользователей, имеющих лицензии на континентальном шельфе.

По итогам рассмотрения будут проанализированы и обобщены виды, объемы работ (бурение, горные, геофизические и геохимические работы и другое) и объемы финансирования для оперативной оценки состояния работ по геологическому изучению недр распределенного фонда, направленных на обеспечение прироста запасов твердых полезных ископаемых в 2019 г. и планов на 2020 г.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы