Кабинет недропользователя

В Москве состоится выставка «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча»

1 - 2 апреля 2019 года в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе (Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 23) состоится ежегодная выставка «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча».
Организаторами Выставки выступают Федеральное агентство по недропользованию и Российское геологическое общество при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и активном участии подведомственных организаций Роснедр и ректората МГРИ.
Традиционно на выставке встречаются специалисты, обеспечивающие функционирование российского рынка полезных ископаемых, от разведки и разработки месторождений до переработки полезных ископаемых и получения готового продукта.
Среди новых направлений, представленных на выставке «Недра-2019», -  развитие заявительного принципа предоставления участков недр для геологического изучения и презентация стендов юниорных компаний. Выставка покажет инвестиционный потенциал юниорных геологоразведочных компаний и познакомит с ключевыми проектами и возможностями ведущих компаний-недропользователей.
В рамках деловой программы выставки «Недра 2019. Изучение. Разведка. Добыча» запланированы пленарное заседание, тематические научно-практические и презентационные сессии, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам недропользования, инвестиций, перспективам развития отрасли, месту и роли добывающих и геологоразведочных компаний, встречи с представителями органов власти.

 Темы научных сессий:

  • Развитие заявительного принципа предоставления участков недр для геологического изучения и юниорного движения: зарубежный опыт, перспективы и риски;
  • Региональное геологическое изучение недр как основа воспроизводства минерально-сырьевой базы государства;
  • Инновационные технологии поисков и освоения месторождений ТПИ;
  • Инновационные технологии и информационное обеспечение геологоразведочных работ на нефть и газ;
  • Актуальные вопросы и перспективы развития гидрогеологических и инженерно-геологических исследований;
  • Цифровая трансформация недропользования. Взаимодействие правообладателей и потребителей геологической информации о недрах;
  • Подготовка кадров – важное звено в стабильной работе отрасли.

Участникам мероприятия представится уникальная возможность для обмена накопленным опытом, а также поиска потенциальных инвесторов посредством демонстрации ключевых проектов компаний.
Учитывая большое значение выставки «Недра» для дальнейшего развития геологической отрасли, приглашаем принять участие в деловой и выставочной программе мероприятия.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы